Первый Украинский. Ровно год назад!
Очень поучительная история. Поэтому сегодня, когда в блогах снова замелькало словосочетание "Первый Украинский", уже невольно заранее начинаешь представлять, как завтра бравые "фронтовики" будут сражаться за места в Верховной Раде и губернаторские посты "единоукраины".
НИЖЕ МОЙ ПОСТ ОТ 1 ФЕВРАЛЯ 2014:
Оригинал взят у
Во-первых, на съезде в Харькове сторонники Партии регионов решили создать всеукраинский общественный союз Украинский фронт.
Глава харьковской областной администрации Михаил Добкин заявил, что "надо очищать землю от тех, кто пришел на нее с мыслью об оккупации" (источник).
"Новый украинский фронт будет освобождать нашу землю по примеру дедов и прадедов. Как в далекие 40-вые годы", - отметил Добкин, согласно другому источнику.
Почти все участники собрания - с георгиевскими лентами. Общее количество участников - более 3500 человек из всех регионов страны.
Комментарий от Эспресо.TV: З'їзд "тітушок" хоче створити Український фронт й "очищати" країну
По сообщению того же телеканала мэр Харькова Геннадий Кернес заявил: "Мы не титушки. А вот на Майдане стоят отбросы, которые заражены бациллой Майдана и мешают нам творить и строить. Но наше терпение не безгранично".
Вторая новость: сегодня в пресс-службе МВД Украины заявили, что в подвале захваченной активистами Майдана Киевской городской госадминистрации вновь пытали милиционера. За издевательствами над стражем спокойно наблюдали представители ВО "Свобода". Сейчас милиционера освободили, он госпитализирован (подробнее).