Огоньковский "фотошоп" 1954 года
Это фото мы уже приводили раньше, но теперь сравним с тем, что увидели читатели "Огонька" в 1954 году.
Как мы помним, тогда решуширование для печати счилось чуть ли не обязательной процедурой. Вот и здесь кое-какие детали не понравились редакции.
В Ужгородском государственному университете студенты Александр Парлаг, Ольга Кевер, Тереза Мудрак и лаборант Б.И. Гегелюш распаковывают ящики с оборудованием. Фото И. Тункеля, 1954 год:

Смотрим, что исчезло.

Кстати, у снимка есть и вторая подпись: "Ужгородский университет получил от Московского в подарок принадлежности и оборудование для физико-математического факультета".
Фрагмент:

Как мы помним, тогда решуширование для печати счилось чуть ли не обязательной процедурой. Вот и здесь кое-какие детали не понравились редакции.
В Ужгородском государственному университете студенты Александр Парлаг, Ольга Кевер, Тереза Мудрак и лаборант Б.И. Гегелюш распаковывают ящики с оборудованием. Фото И. Тункеля, 1954 год:

Смотрим, что исчезло.

Кстати, у снимка есть и вторая подпись: "Ужгородский университет получил от Московского в подарок принадлежности и оборудование для физико-математического факультета".
Фрагмент:
