Category:

Москва 1956 года на снимках некоего американца

Чего-то я не припомню этого американского фоторепортажа о Москве 1956 года.
В аннотации написано, "снятые американским фотографом в 1956 году для крупного западного издания", "на пленочную камеру “Leica” с использованием лучших фотоматериалов того времени, в том числе цветных слайдов “Kodachrome”".

Пару кадров для затравки.
Новоспасский монастырь, который вроде бы был хозчастью НКВД:
1956 Новоспасский монастырь2

Тут я с первого взгляда опознал Тропарёво:

1956 Тропарёво


Очередь за билетами на сеанс нового фильма Григория Чухрая “Сорок первый” 1956 г.:
1956 Очередь за билетами на сеанс нового фильма Григория Чухрая Сорок первый

Московский фестиваль индийских кинофильмов, “Господин 420”:
1956 Московский фестиваль индийских кинофильмов

Остальное смотрите сами по ссылочке.

Может, кто найдёт варианты без этих уродских вотермарков?