Но сейчас речь пойдёт о "молодёжных" постерах периода "Перестройки" и первых постсоветских лет. Моим первым и единственным был официальный постер фильма Терминатор, который провисел на двери комнаты с 1991 и аж до 2009-го, пока в ходе ремонта не исчезла сама старая дверь:
![](https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/da/T1_poster3.jpg)
Выбор был не случаен. Я был фанатом "Железного Арни". Впервые он пришёл в наш дом в марте 1990-го, когда отец купил японский видеомагнитофон (отдав за него половину стоимости "Жигулей"!) и первой же просмотренной кассетой, ЕМНИП, оказался "Терминатор". Это была лучшая, абсолютно культовая роль Шварца, ставшая его "визитной карточкой".
Кажется, тогда все пацаны разделились на поклонников Шварца и Ван Дамма (его постер висел дома у моего школьного друга, тоже многие годы). Кто-то предпочитал Чака Норриса.
Интересно, а какие постеры висели в те времена у читателей?
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →