Categories:

Checkpoint Charlie. Kyiv Style

Мне кажется, что из той полусотни украинских друзей, которые отфрендились за последние три недели, многим просто не хватило элементарного чувства юмора.
Зато его вполне достаёт твиттеру Евромайдана (за что их и уважаю). Только что там подхватили моё утреннее сравнение Киева с разделённым Берлином после установки КПП на Грушевского:



Если кто не в курсе, Checkpoint Charlie - наиболее известный КПП на границе Западного и Восточного Берлина, который даже сохранили как памятник.
Кто знает, может быть когда-нибудь Checkpoint Grushevsky тоже будет музеефицирован и станет одной из туристических достопримечательностей Киева.


По логике вещей, там должен в ближайшее время появиться большой плакат у ворот: "Внимание! Вы въезжаете в европейский сектор Киева".