Category:

Лондон 1950-х на цветных фото

И снова старая добрая Англия! Как бы мы не относились к "проискам британского империализма", эта страна всегда вызывала у нас симпатию и уважение.
Предлагаю совершить небольшое путешествие в Лондон 1950-х гг.

В 1951 г. по городу ещё ходили трамваи, да не простые, а двухэтажные, даблдеккеры по ихнему:

Уже в 1952 г. лондонский трамвай умрёт, чтобы воскреснуть в новом обличии в 2000-м! Диалектика истории, однако.


1951 г., Harley Street, машинки из 30-х:


1951 г., Marble Arch, ну, импэрский город, куда деваться :-)


1955, Covent Garden:


1955, Charing Cross Road, как много в этом звуке...:


1957 г., красавчеги:


1957, Лондон строится!:


1957, Трафальгарская площадь:


1957, не спеша уходящая натура:


1957, Piccadilly Circus:


1958 г., снова классика:


1958 г., а ведь и вполне современные автомобили у них таки были!:


В завершение -  ещё один снимок знаменитой площади Piccadilly Circus, который не имеет точной датировки, но точно 50-е:

Эти красные роудмастеры - какое-то просто безумное очарование! Мне ещё посчастливилось на таких покататься. Теперь это уже история.