Май-июнь 1989 на площади Тяньаньмэнь
Пару лет назад у нас уже был большой пост на тему.
В нынешнем году кровавым событиям на площади Тяньаньмэнь исполняется уже четверть века. Это название стало нарицательным для жестокого подавления уличных протестов. Гибель демонстрантов под гусеницами танков ужаснула мир, но альтернативой был только хаос и развал огромной ядерной страны. Как совсем вскоре докажет опыт СССР. А теперь и Украины. Иногда всё-таки лучше танками по "мирным демонстрантам", как думаете?
В нынешнем году кровавым событиям на площади Тяньаньмэнь исполняется уже четверть века. Это название стало нарицательным для жестокого подавления уличных протестов. Гибель демонстрантов под гусеницами танков ужаснула мир, но альтернативой был только хаос и развал огромной ядерной страны. Как совсем вскоре докажет опыт СССР. А теперь и Украины. Иногда всё-таки лучше танками по "мирным демонстрантам", как думаете?















