Category:

Туристический рай в Афганистане 1970-х

Развитие человечества идёт тернистым путём: с древнейших времён народы то поднимаются из варварства к вершинам цивилизации, то скатываются вниз, вплоть до полного распада государственности. Увы, наше время не является исключением: даже при жизни одного поколения приходится наблюдать, что может произойти с некогда благополучными, мирными и процветающими странами...
Сейчас, например, трудно представить, что в 1970-е Афганистан довольно активно осваивали западные туристы, которые даже в глухих горных местах чувствовали себя вполне непринуждённо.
Туристический кемпинг в Band-e Amir:
Afganistan Foreign visitors camping in Band-e Amir 1970s.jpg

А по афганским дорогам западные автотуристы разъезжали также свободно, как где-нибудь в Калифорнии:
Afganistan Foreign visitors 1970s.jpg

Вот времена были!