На границе штата Нью-Мексико, 1939 год
Решил сделать тег National Geographic, поскольку регулярно публикую здесь снимки из архива этого журнала, одно из самых крупных и интересных в мире.
Путешественник спрашивает дорогу у полицейского на границе штата Нью-Мексико, Luis Marden, 1939 год:

ОЦЕНИТЕ ВЫСОКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ!
Интересно, по какой технологии сделан снимок? Плёнка kodachrome или тройной негатив через фильтры? Уже явно не не автохром.
Путешественник спрашивает дорогу у полицейского на границе штата Нью-Мексико, Luis Marden, 1939 год:

ОЦЕНИТЕ ВЫСОКОЕ РАЗРЕШЕНИЕ!
Интересно, по какой технологии сделан снимок? Плёнка kodachrome или тройной негатив через фильтры? Уже явно не не автохром.