МИД Польши объявил освободителями Освенцима украинцев
Как сообщается, Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что узники Освенцима "были освобождены прежде всего украинскими частями в составе советских войск".
Об этом он сказал в эфире Польского радио, комментируя критику за то, что Польша не пригласила на 70-ю годовщину освобождения концлагеря президента РФ Владимира Путина. Украину на мероприятиях будет представлять глава государства Петр Порошенко.
"Может, лучше сказать, что это первый украинский фронт и украинцы освобождали? Потому что именно украинцы в те январские дни открывали ворота и освобождали лагерь", - передает УНИАН слова Схетыны.

Как мы помним, недавно точно такую же мысль высказал высокопоставленный представитель США. Поляки схватили на лету.
Осталось им теперь только объявить, что Волынскую резню устроили русские.
Об этом он сказал в эфире Польского радио, комментируя критику за то, что Польша не пригласила на 70-ю годовщину освобождения концлагеря президента РФ Владимира Путина. Украину на мероприятиях будет представлять глава государства Петр Порошенко.
"Может, лучше сказать, что это первый украинский фронт и украинцы освобождали? Потому что именно украинцы в те январские дни открывали ворота и освобождали лагерь", - передает УНИАН слова Схетыны.
Как мы помним, недавно точно такую же мысль высказал высокопоставленный представитель США. Поляки схватили на лету.
Осталось им теперь только объявить, что Волынскую резню устроили русские.